МКОУ Крутовская ОШ

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Крутовская основная школа Серафимовичского района Волгоградской области.

ОГЭ 2024

Телефоны доверия  и "горячей линии"


- телефон "горячей линии" по вопросам ГИА в Волгоградской области: 8(8442) 606-607 

- единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122

- телефон доверия Рособрнадзора: 8 (495) 984-89-19;

- телефон директора МКОУ Крутовской основной школы: 3-41-90;

 

Ссылки на федеральные и региональные информационные ресурсы по подготовке к экзаменам:

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Рособрнадзор

ФИПИ

Российское образование

Портал 4ЕГЭ

Экзамены легко

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Памятка о правилах проведения ГИА-9 (ОГЭ, ГВЭ) в 2024 году

Срок подачи заявлений на участие в ОГЭ (ГИА - 9)

до 1 марта 2024 года включительно

Заявления на ОГЭ и ГВЭ-9 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Образец заявления на участие в ОГЭ -2024

Письмо Рособрнадзора от 11.04.2016 №02-146 "О количестве сдаваемых предметов в IX классе"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования от 04 апреля 2023 года №232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации №232, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №551 от 04 апреля 2023 года.

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18.12.2023 № 954-2117 "Об утерждении единого расписания и продолжительности ОГЭ"

Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 01.09.2023 №688  "Об утверждении Дорожной карты подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Волгоградской области в 2024 году" 

Распоряжение Администрации Серафимовичского муниципального района Волгоградской области от 03.10.2023 № 313-р "Об организации подготовки к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в Серафимовичском муниципальном районе в 2024 году" 

Категории участников ГИА-9 Места подачи ГИА-9  Сроки участия в ГИА-9
выпускники 9 классов подают заявления на участие в ГИА-9 в образовательных организациях, в которых проходят обучение досрочный период (апрель-май); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)
экстерны подают заявления на участие в ГИА-9 в образовательных организациях по месту жительства участника (адреса и контактные телефоны МОУО) досрочный период (апрель-май); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)
не прошедшие ГИА-9 в предыдущие годы подают заявления на участие в ГИА-9 в образовательных организациях по месту жительства участника (адреса и контактные телефоны МОУО) досрочный период (апрель-май); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)

 Проведение ГИА-9 организуется в соответствии с расписанием, утвержденным Рособрнадзором, в пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

Официальное ознакомление с результатами ГИА-9:

 

Категории участников ГИА-9 Места ознакомления с ГИА-9 Сроки ознакомления с результатами ГИА-9
выпускники 9 классов в образовательных организациях, в которых проходят обучение не позднее 1 календарного дня со дня утверждения результатов ГЭК Волгоградской области (согласно графику)
экстерны в образовательных организациях по месту жительства участника (адреса и контактные телефоны МОУО) не позднее 1 календарного дня со дня утверждения результатов ГЭК Волгоградской области (согласно графику)

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

     Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА-9 участник экзамена подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Апелляционная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА-9 в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
    Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами осуществляется лично участником ГИА-9 или их родителями (законными представителями) в местах подачи заявления на участие в ГИА-9.      Апелляционная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
   Апелляционная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения ГИА-9 и неправильным оформлением бланков ОГЭ и ГВЭ-9.

Итоговое собеседование по рускому языку

 Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 11 декабря 2023 г. №1114 "О проведении итогового собеседования по русскому языку в Волгоградской области в 2023/2024 году"

Распоряжение администрации Серафимовичского муниципального района Волгоградской области от 20 декабря 2023 г. №473 "О проведении итогового собеседования по русскому языку в Серафимовичском муниципальном районе в 2023/2024 году" 

Методические рекомендации по проведению ИС-9- 2024

Информация об организации ИС-9

Образец заявления ИС_9_2024

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ