МКОУ Крутовская ОШ

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Крутовская основная школа Серафимовичского района Волгоградской области.

Правоприменительные процедуры

Информация

о видах, порядке и условиях предоставления психологической и педагогической помощи обучающимися МКОУ Крутовской ОШ

с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) в полиции, прокуратуре, суде.

 

В соответствии с приказом отдела по образованию, опеке и попечительству № 88 от 27.06.2017 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015г № 178-ОД « О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области» в МКОУ Крутовской ОШ организовано предоставление педагогической, психологической, социально - педагогической помощи детям в целях преодоления ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми в отношении детей проводятся либо проводились правоприменительные процедуры (действия) в полиции, прокуратуре, суде.

Виды помощи: психологическая (поддержка в трудной жизненной ситуации), социально - педагогическая (содействие в социальной реабилитации) и педагогическая (помощь в преодолении трудностей в обучении и повышении уровня воспитанности).

Порядок предоставления помощи:

1. Для получения психологической, социально- педагогической и педагогической помощи необходимо обратиться в администрацию ОУ. Прием обращений (сообщений, информации от ребенка и (или) его родителей (законных представителей), должностного лица, осуществляющего правоприменительную процедуру (действие), в ОУ осуществляет Урасова Наталья Николаевна - социальный педагог МКОУ Крутовской ОШ.

Условия предоставления помощи:

1. Психологическая и педагогическая помощь оказывается при согласии несовершеннолетнего, достигшего 14 лет, и (или) законного представителя ребенка.

2. Психологическая и педагогическая помощь оказывается с учетом индивидуальных потребностей учащихся, оказавшихся в ситуации применения правоприменительной процедуры.

3. При оказании психологической, педагогической помощи несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия), обеспечивается конфиденциальность.

Администрация МКОУ Крутовской ОШ.

Приказ о правоприменительных процедурах



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ